Филе красной рыбы сёмги


(0)

Филе красной рыбы в магазинах продают от 400 до 600 рублей за килограмм, но в тоже время целиком потрошенную красную рыбу можно купить за 300-350 рублей за килограмм. По этому, если холодильник позволяет, то выгоднее взять красную рыбу целиком и в домашних условиях сделать из неё филе.

К тому же отходов от красной рыбы практически нет. Хребет и голову можно пустить на рыбный суп либо бульон. Только помните при перед заморозкой головы из неё лучше вырезать жабры и глаза, чтоб потом варить не размораживая. Жабры и глаза придают бульону не очень приятный вкус.

Филе красной рыбы Сёмги

Для получения филе красную рыбу необходимо положить на доску, взять острый нож и от хвоста вдоль хребта срезать мясо. Постараться, посильнее придавливать ножик к хребту. Потом перевернуть рыбу и проделать тоже самое с другой стороны. в результате получится 2 куска филе со шкуркой, хребет - с минимум мяса и голова.

Хребет и голову на суп либо в морозилку, а вот филе лучше посолить. ведь красная рыба во время жарки теряет очень много сока - хотя получается не менее вкусная.

В результате вы с 4кг рыбы получится 3-3.5 кг филе. А остальное на суп. Это выгоднее чем брать соленую рыбу либо покупать филе.


2011-07-23 22:30:12 : Статьи : Продукты : рыба

Ваши комментарии (0)


Имя